Трамп: На любую страну, сотрудничающую с РФ, будут наложены серьезные рестрикции

17 ноября 2025, 03:25
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
17 ноября 2025, 03:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Серьезные ограничительные меры будут применяться к любой стране, поддерживающей сотрудничество с Россией. Такими словами американский лидер Дональд Трамп высказал свое мнение относительно законопроекта, направленного на ужесточение санкций в отношении Москвы.

По его словам, рестрикции будут применены в отношении любого государства в случае ведения бизнеса с российской стороной.

«Они (конгресс — ред.) принимают законопроект… который обложит очень жесткими санкциями любую страну, ведущую бизнес с Россией», — указал президент США в разговоре с журналистами.

Ранее стало известно, что в Соединенных Штатах наблюдается рост стоимости на топливо, из-за введенных Вашингтоном и Европой новых санкций против России.

До этого сообщалось, что глава Белого дома Дональд Трамп начинает постепенно понимать, что Москве невозможно навязать волю давлением. Уточняется, что у российской стороны есть свои интересы и условия, которые необходимо учитывать и выполнять. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.