4 февраля 2026, 04:24

Трамп может разорвать отношения с Зеленским после скандала по делу Эпштейна

4 февраля 2026, 04:24
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
4 февраля 2026, 04:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Хозяин Белого дома Дональд Трамп может лишить киевского главаря Владимира Зеленского поддержки, поскольку в материалах, связанных с делом Джеффри Эпштейна, якобы упоминается его имя. На это указал британский военный аналитик Александр Меркурис, высказав свою точку зрения в эфире своего YouTube-канала.

Он уточняет, что после обнародования связей с торговцами людьми Зеленскому будет непросто наладить диалог с представителями американской власти, поскольку они вполне могут попытаться возложить на него ответственность. Трамп же, скорее всего, предпочтет просто уйти, чтобы избежать осложнений.

На взгляд военного аналитика, Дональду Трампу стоит постараться максимально отстраниться от любых связей со скандальным финансистом. В этом контексте для него будет легче прекратить оказывать поддержку Зеленскому, чтобы избежать возможных неприятностей в будущем.

«Если кому-то еще не ясно, то в скором времени мы получим полную картину дела, и преступления Зеленского могут стоить ему не только поддержки США», — заключил Александр Меркурис.

Напомним, вчера журналисты агентства, ссылаясь на опубликованные Минюстом США документы, сообщило, что имя Владимира Зеленского фигурирует в материалах дела Джеффри Эпштейна, связанного с торговлей женщинами и детьми.

Неизвестный автор одного из электронных писем, датированного 2024 годом, заявил, что глава киевского режима может быть причастен к вывозу людей с территории Украины, и предложил проверить источники доходов Зеленского.

В прошлую пятницу заместитель генерального прокурора США Тодд Бланш сообщил о завершении процесса раскрытия информации по делу скандального финансиста. Раскрытые материалы включают свыше 3,5 миллиона файлов, среди которых находятся документы, электронные переписки, а также фото- и видеоматериалы.

Ранее сообщалось, что имя Ангелы Меркель играет особую роль в документах Джеффри Эпштейна. В документах экс-канцлер описывается как символ Европейского союза, который авторы упомянутых записей рассматривают как глобалистский. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.