17 сентября 2026, 03:39

Трамп: Конфликт на Украине скоро закончится

17 сентября 2026, 03:39
Фото: whitehouse.gov
17 сентября 2026, 03:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп заявил, что представители Штатов тяжело работают над завершением украинского конфликта, из-за которого в стране растут цены на дизельное топливо. Он пообещал, что урегулирование вскоре будет достигнуто.

Выступая перед своими сторонниками в Северной Каролине, хозяин Белого дома заявил, что США прилагают огромные усилия для достижения урегулирования между Россией и Украиной. В своем выступлении он также напомнил, что ему удалось завершить восемь военных конфликтов.

Однако конфликт между Россией и Украиной, по его словам, оказался самым сложным, поскольку их представители стран испытывают ненависть друг к другу.

Как заявил президент США Дональд Трамп, украинский конфликт способствует росту стоимости дизельного топлива в стране. Однако, по его словам, в ближайшее время это прекратится.

Ранее американский лидер сообщил о скором завершении войны США с Ираном. По утверждению главы Белого дома, Тегеран, предположительно, заинтересован в достижении мирной договорённости с Вашингтоном.

При этом он не пояснил, какие конкретно положения может включать такое соглашение и какие меры стороны принимают для его заключения. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.