test

Политика

Трамп изъявил желание работать с РФ над ядерным соглашением

1 августа 2020, 05:05
1 августа 2020, 05:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что его администрация сейчас активно работает с Россией над разработкой договора о нераспространении ядерного оружия.

По словам президента, он был бы рад, если сторонам удастся достигнуть взаимопонимания в этом направлении, сообщает ТАСС.

Президент поднял этот вопрос во время речи во Флориде. Трамп здесь встретился с руководством штата, чтобы обсудить пандемию коронавируса и эффективность мер, которые принимаются в сезон ураганов.

Что касается контроля за ядерным оружием, то сейчас американские и российские власти ведут переговоры по поводу дальнейших перспектив международного взаимодействия в этой сфере. Действующий договор ДСНВ истекает в следующем году, если стороны не смогут договориться о его продлении. Однако в последние годы Москва и Вашингтон многократно обвиняли друг друга в нарушении условий этого соглашения.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Трамп считает нелепым отмену смертного приговора Царнаеву. В 2015 году он и его брат устроили взрыв во время Бостонского марафона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!