test

Политика

Трамп: Голосование по почте выставит США на посмешище

31 июля 2020, 02:51
31 июля 2020, 02:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Дональд Трамп объяснил свои слова о том, что выборы необходимо перенести. Ему пришлось сделать это после того, как его высказывание по этому вопросу встретило неоднозначное толкование в прессе и общественности.

Глава государства рассказал, что на самом деле он не желает переноса выборов, сообщает ТАСС.

Просто еще меньше он хочет допустить возможность фальсифицировать их в случае проведения выборов с использованием почты, заявил президент. Трамп заверил, что именно это и произойдет, если сейчас провести их в подобном формате.

В случае, если американские власти пойдут на это, в глазах всего мира США станет посмешищем, считает президент. В качестве примера он привел ситуацию на праймериз, которые прошли в нынешнем году. По словам Трампа, тогда произошло именно то, чего он опасается в будущем. Политик заявил, что при подсчетах не учли десятки тысяч бюллетеней, которые люди отправили по почте.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что бывший агент ФБР написал книгу об угрозе, которую представляет Трамп. Его уволили из контрразведки в 2018 году после обнародования переписки с критикой президента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!