22 сентября 2026, 21:18

Трамп допустил новую личную встречу с Путиным

22 сентября 2026, 21:18
Фото: Официальный сайт президента России
22 сентября 2026, 21:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Дональд Трамп сделал заявление о вероятности проведения очередных переговоров с российским президентом Владимиром Путиным в формате личной встречи. Об этом во вторник, 22 сентября, сообщает РИА Новости.

При этом он выразил сомнения относительно того, что глава РФ появится на саммите G20, который планируется провести в Майами.

По словам Трампа, возможность организации новой очной беседы с Путиным существует, однако он не стал вдаваться в подробности относительно сроков или места проведения такой встречи.

«У нас уже была встреча на Аляске. Я думаю, мы проведем еще одну», – приводит информагентство слова американского лидера.

Отдельно президент США прокомментировал перспективы участия российского президента в предстоящем форуме G20 в Майами, отметив, что этот сценарий вызывает у него вопросы.

До этого Трамп исключил войну России с Европой и предрек соглашение с Украиной.

Ранее сообщалось, что Трамп и глава киевского режима Владимир Зеленский начали встречу в Нью-Йорке. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.