Политика

Трамп дал разрешение на использование его имени для сбора средств

9 марта 2021, 04:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-глава американского государства Дональд Трамп согласился, чтобы Республиканская партия использовала его образ и имя для сбора средств. Данной информацией поделилось информационное агентство Bloomberg.

По данным СМИ,  политик рассказал об этом председателю Национального комитета Республиканской партии Ронне Макдэниел. В Bloomberg подчеркнули, что это случилось после того, как в Национальном комитете ему заявили о полном праве партии «ссылаться на публичных фигур», согласно конституции США.

Уточняется, что, согласно ожиданиям, Трамп примет участие в ближайшем мероприятие по сбору средств в отеле неподалеку от резиденции бывшего президента в Мар-а-Лаго (штат Флорида).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Майкл Маккол, являющийся старшим республиканцем комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Соединнённых Штатов,  и четыре его коллеги-однопартийца от штата Техас потребовали, чтобы госсекретарь Энтони Блинкен объяснил, почему администрация президента не ввела санкции в сторону целого ряда организаций, принимающих участие в реализации проекта «Северный поток — 2».

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Киркоров высказался о предстоящем дне рождения словами «повода для веселья нет»

Народный артист РФ Филипп Киркоров рассказал, как будет отмечать день рождения. 30 апреля ему исполняется 57 лет. В этот день три десятка лет назад умерла мама певца — Виктория Марковна. «В этом году как раз…

% дней назад

Песков: Запад пытается взять Россию «на слабо»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, какую цель преследует Запад, поставляя Украине крылатые ракеты. Его слова приводит журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале. Представитель Кремля допустил, что новыми поставками хотят прекратить панику,…

% дней назад

Захарова: Россия продолжит открывать глаза миру на украинские фейки

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Российская Федерация продолжит разоблачать такие фейки Киева, как инсценировка в Буче. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. Захарова заявила,…

% дней назад

Майские праздники 2024: Как провести выходные без похмелья

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Врач Ловкин: Для шашлыка лучше выбирать маринад из натуральных ингридиентов

Врач-гастроэнтеролог Всеволод Ловкин посоветовал выбирать мясо для приготовления шашлыка в магазинах, где продукты хранятся с соблюдением норм. Об жтом сообщает ТАСС. Он рассказал, как определить свежесть мяса. Для этого на…

% дней назад

Протоиерей Козлов: Традиция ходить на кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Глава Учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов объяснил, почему не стоит посещать кладбища в период с Вербного воскресенья и до Радоницы. В разговоре с РИА Новости он сообщил, что такая…

% дней назад