test

Политика

Трамп дал разрешение на использование его имени для сбора средств

9 марта 2021, 04:06
9 марта 2021, 04:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-глава американского государства Дональд Трамп согласился, чтобы Республиканская партия использовала его образ и имя для сбора средств. Данной информацией поделилось информационное агентство Bloomberg.

По данным СМИ,  политик рассказал об этом председателю Национального комитета Республиканской партии Ронне Макдэниел. В Bloomberg подчеркнули, что это случилось после того, как в Национальном комитете ему заявили о полном праве партии «ссылаться на публичных фигур», согласно конституции США.

Уточняется, что, согласно ожиданиям, Трамп примет участие в ближайшем мероприятие по сбору средств в отеле неподалеку от резиденции бывшего президента в Мар-а-Лаго (штат Флорида).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Майкл Маккол, являющийся старшим республиканцем комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Соединнённых Штатов,  и четыре его коллеги-однопартийца от штата Техас потребовали, чтобы госсекретарь Энтони Блинкен объяснил, почему администрация президента не ввела санкции в сторону целого ряда организаций, принимающих участие в реализации проекта «Северный поток — 2».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!