test

Политика

Толстой призвал не отвечать на резолюцию Европарламента о выборах в РФ

16 сентября 2021, 17:29
16 сентября 2021, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

На пленарной сессии Европарламента в Страсбурге утвердили доклад литовского депутата Андрюса Кубилюса о пересмотре отношений с Россией, который другой депутат ранее называл докладом о холодной войне с Россией. В документе предлагается противодействовать угрозам безопасности и российскому вмешательству во внутренние дела ЕС. Кроме того, предполагается, что Евросоюз должен быть готов не признать итоги выборов в Госдуму, если на них будут выявлены нарушения.

Заместитель председателя государственной думы РФ Петр Толстой в эфире Общественной службы новостей рассказала почему России не стоит отвечать на очередную провокацию европейских депутатов.

«Резолюция Европарламента – это декларативный документ, он не имеет никакой обязательной силы. Просто лишний раз демонстрирует наличие таких ярких русофобских настроений. Все попытки объявить выборы в Госдуму нелегитимными до начала голосования они лишний раз свидетельствуют о таких ярких антирусских настроениях в этой организации. Никаких ответных мер тут не надо принимать, потому что иногда лучше оставить глупость наедине с самой собой».

Все декларации и резолюции европейских депутатов основаны на, жгучей ненависти к России, отметил Толстой. Всеми силам европейские чиновники хотят остановить развитие страны. Но самое главное, по мнению эксперта, не дают возможность правительствам ЕС восстановить нормальные отношения Россией.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!