test

Политика

Толстой посчитал истерикой протест Киева в связи с участием Донбасса в выборах в Госдуму

23 июля 2021, 13:21
23 июля 2021, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Государственной думы Петр Толстой назвал в своем канале в Telegram истерикой протест Киева в связи с участием Донбасса в выборах в нижнюю палату парламента.

«Протестуй не протестуй – все равно выборы состоятся. Все граждане России имеют право голоса вне зависимости от места проживания. Это касается и сотен тысяч жителей Донбасса – граждан России. Истерика киевских властей никак не повлияет на право людей принять участие в выборах», – написал он.

«Киев уже несколько лет ограничивает тех, кого считает своими гражданами, в основных правах и свободах – не только праве голоса, но и праве на саму жизнь. Россия же эти права предоставляет».

Напомним, ранее Россия подала первую в своей истории межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) – в отношении Украины. Москва обвинила Киев в нарушении Европейской конвенции о правах человека.

Организация займет сторону Киева при рассмотрении иска. Об этом Общественной службе новостей рассказал бывший премьер-министр ДНР, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!