Политика

Токаев рассказал о «разных слухах» про Назарбаева

28 января 2022, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал отношение властей республики к первому президенту страны Нурсултану Назарбаеву.

Ранее казахстанский сенат лишил экс-лидера пожизненного председательства в Совете безопасности.

По словам Токаева, «ходят разные негативные слухи» о Назарбаеве. Он подчеркнул, что политик сделал многое для превращения республики в сильное государство. Спикер призвал соотечественников не забывать об исторических заслугах бывшего президента и быть объективными.

«Народ, очерняющий свое прошлое, не имеет будущего», — заявил он. Недостатки есть у всех глав государств, уточнил Токаев.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал спусковой крючок для массовых протестов в стране. 28 января его избрали председателем правящей партии «Нур Отан» («Свет Отечества»).

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Росстат : В России в феврале рост зарплат ускорился до 10,8%

В феврале 2024 года показатель роста реальных зарплат граждан Российской Федерации оказался равен 10,8%. Соответствующие данные были опубликованы Федеральной службой государственной статистики (Росстат). Об этом пишет «Интерфакс». Также отмечается, что…

% дней назад

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад

Песков: Исход украинского конфликта предрешен

Ситуация, которая складывается на фронте к настоящему моменту, подтверждает тот факт, что Россия сумеет одержать победу в рамках украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Об…

% дней назад