test

Политика

Токаев назвал «спусковой крючок» для массовых протестов в Казахстане

28 января 2022, 14:05
28 января 2022, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на внеочередном съезде правящей партии «Нур Отан» («Свет Отечества»), председателем которой 28 января был избран, высказался о ситуации с беспорядками в стране.

По его словам, своеобразным спусковым крючком для массовых протестов стала системная коррупция. Борьба с такими преступлениями должна стать одной из главных задач властей, подчеркнул политик.

«Ни для кого не секрет, что системная коррупция стала своего рода спусковым крючком январских потрясений», — цитирует его ТАСС.

Второй проблемой, которая раскрылась на фоне событий января 2022 года, являются серьезные упущения в социально-экономической адаптации молодежи, уточнил спикер. Ответственность лежит на местных органах исполнительной власти и системе госуправления в целом, заключил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Токаев заявил о полной стабилизации ситуации в Казахстане. В совбезе республики он поручил правительству приступить к незамедлительной реализации планов, которые позволят укрепить все аспекты безопасности страны

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!