19 сентября 2025, 13:25

TNI: ВКС России на учениях «Запад-2025» задействовали муляжи истребителей

19 сентября 2025, 13:25
Фото: mil.ru
19 сентября 2025, 13:25 — Общественная служба новостей — ОСН

ВКС России на учениях «Запад-2025» якобы задействовали надувные муляжи истребителей, которые, с высокой вероятностью, будут внимательно изучены Киевом, грозит The National Interest.

В материале американского журнала говорится, что Москвы и Киев используют ложные цели для защиты ценных объектов от атак беспилотников и ракет. Как утверждает TNI, на одном из кадров, опубликованных Минобороны РФ, на фоне выруливающего на взлетно-посадочную полосу военного аэродрома Североморск – 1 истребителя Су-33 якобы можно было увидеть муляж самолета Су-27.

При этом журнал затруднился ответить на вопрос о том, зачем муляж был задействован на учениях.

Минобороны РФ эти сведения не комментировало.

Ранее сообщалось, что на Украине заметили передвижной макет машины из состава зенитно-ракетного комплекса «Бук-М1». На кадрах можно увидеть макет пусковой установки, который буксирует легковой пикап. Подобные изделия на Украине используют для отвлечения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.