16 сентября 2025, 13:23

Ткаченко: Участие Индии в учениях «Запад-2025» — это реакция на действия США

16 сентября 2025, 13:23
Фото: Администрация Президента России
16 сентября 2025, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Станислав Ткаченко объяснил беспокойство Запада от участия Индии в российско-белорусских учениях. Об этом пишет «Взгляд».

По оценкам Ткаченко, действия Нью-Дели стали ответом на давление со стороны США и их союзников. Речь идет, в том числе, о 50% пошлинах и попытках Белого дома вынудить Индию отказаться от закупок российской нефти.

«Таким образом США сами подталкивают Индию ближе к России, что видно по последним действиям Нью-Дели: участию в саммите БРИКС в Казани, визиту на саммит ШОС и жесткому ответу на ультиматум отказаться от нефти из РФ», — сказал Ткаченко.

Он добавил, что это мощный сигнал для Запада: Дели видит Москву в качестве своего военного партнера.

Ранее сообщалось, что Индия отправила свой военный контингент на российско-белорусские учения «Запад – 2025». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.