test

Политика

Титов оценил последствия ограничения движения грузовиков из ЕС по России

19 апреля 2022, 12:02
19 апреля 2022, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Омбудсмен Борис Титов заявил, что ограничение движения грузовых машин из Евросоюза приведет к увеличению цен на товары.

Предложение ввести ограничения на движение грузовиков из стран Европейского союза по территории России нужно внимательно просчитать и обдумать. Если допустить ошибку, эти меры могут привести к проблемам с логистикой, и как итог – удорожанию конечного продукта, то есть ввозимых товаров. Могут возникнуть сбои в производстве, рассказал бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Франция агитирует партнеров по Евросоюзу ввести эмбарго на поставки нефти из Российской Федерации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра экономики и финансов страны Брюно Ле Мэра.

«В свете того, что происходит сейчас в Донбассе, необходимо как никогда прекратить поставки нефти из России. Это то, что мы готовим. Президент Франции четко заявил о том, что мы пытаемся убедить в этом европейских партнёров, чтобы прекратить поставки российской нефти. Потому что прекращаете поставок нефти ударит по финансированию войны на Украине», – заявил Ле Мэр, выступая в эфире радиостанции Europe 1.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!