test

Политика

Times of India: Укрепление отношений между РФ и КНР взволновало Индию

28 марта 2023, 07:26
28 марта 2023, 07:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Визит Си Цзиньпина в Москву вызвал опасения в Индии, которая имеет тесные отношения с Российской Федерацией и враждебные с Китаем, сообщает Times of India.

Автор статьи задался вопросами о том, как изменятся отношения между Россией и Индией, если Москва будет ориентироваться на Пекин, а также о том, станет ли Китай более агрессивным по отношению к соседям при поддержке РФ.

Военные стратеги обеспокоены последствиями укрепления российско-китайских связей для Индии, которая имеет очень глубокие отношения с Россией. Большинство экспертов считает, что это может нанести ущерб связям между Индией и Россией.

В последние годы отношения между Россией и Китаем заметно укрепились, что несомненно является положительным сигналом для обеих стран. Еще до начала российско-украинского конфликта стороны заявляли о безграничном характере своих отношений, и в ходе нынешнего визита эта концепция получила дальнейшее развитие.

Важно отметить, что такое укрепление отношений между двумя крупнейшими государствами мира может привести к новым перспективам в экономической, политической и культурной сферах.

Ранее обозреватель американского издания Bloomberg Хал Брэндс заявил, что вопрос о потенциальном альянсе между Россией и Китаем теряет актуальность, поскольку союз уже давно сформирован. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!