test

Политика

Times: На Западе готовятся к катастрофическому поражению ВСУ

28 марта 2024, 14:47
28 марта 2024, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Неблагоприятное положение украинских бойцов на поле боя вынуждает Запад готовиться к «катастрофическому поражению» Киева. Об этом пишет обозреватель издания Times Иан Мартин. Информацию передает РИА Новости.

«События заставляют военных и гражданских лидеров в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Брюсселе составлять план катастрофического краха украинских сил, которым отказали в необходимым им вооружении и боеприпасах», — подчеркнул автор издания.

Мартин сделал акцент на том, что текущий конфликт уже можно отчасти назвать «замороженным», поскольку ни одна из сторон не добилась решающего преимущества, однако с каждым месяцем очевидно, что ВС РФ оттесняют противника. Если сравнивать с ситуацией на поле боя еще год назад, то сейчас отчетливо видна безнадёжность положения ВСУ. Все возложенные на весенний контрнаступ надежды провалились, так что Западу придется подготовиться к худшему сценарию по Украине, подытожили в статье.

Ранее сообщалось о том, что провал контрнаступления и дефицит снарядов у ВСУ привели к инициативе РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!