test

Политика

Times: ФРГ не исключает, что одна из стран Запада стоит за подрывом «Северных потоков»

2 февраля 2023, 14:43
2 февраля 2023, 14:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Следователи из Германии допускают, что за подрывами «Северного потока-1» и «Северного потока-2» могут стоять спецслужбы одной из стран Запада. Об этом пишет в четверг британская газета The Times со ссылкой на источники.

Отмечается, что расследование инцидентов продвинулось слабо, а следователям не удалось обнаружить каких-либо убедительных доказательств причастности кого-либо к подрыву газопроводов. В то же время, не исключается версия того, что диверсия была осуществлена с целью обвинить в ней Россию.

Один из собеседников издания отметил странным тот факт, что власти Германии предоставили настолько «скудную» информацию о столь масштабной инфраструктурной атаке.

В России ранее заявили о наличии доказательств причастности британских спецслужб к подрывам «Северных поток». Подробнее читайте об этом в материале Общественной службы новостей.

Взрывы на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» произошли в ночь на 26 сентября 2022 года. В четырех местах на трубах ниток были обнаружены утечки. Повреждения были зафиксированы в исключительной экономической зоне Дании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!