test

Популярное

Тихановскую заставили записать обращение, угрожая близким — физиогномист

11 августа 2020, 15:12
11 августа 2020, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую заставили призывать митингующих прекратить протесты. По её эмоциям видно, что она опасается за близких. Об этом Общественной службе новостей заявила психолог, физиогномист и специалист по распознаванию лжи Светлана Филатова.

Ранее стало известно о видеообращении Светланы Тихановской к белорусам. В нём она просит их не противостоять милиции, не выходить на площади и благодарит за то, что люди сделали свой выбор.

Во время подготовки материала выяснилось, что обращение Тихановской могло быть сделано из комитета главы ЦИК Белоруссии — на двух разных кадрах виден одинаковый диван, который стоит в кабинете главы избирательной комиссии. Сама Тихановская провела там 10 августа несколько часов, общаясь в кабинете главы ЦИК Белоруссии Ермошиной с двумя высокопоставленными сотрудниками силовых структур, не выходя на связь со своим штабом.

Фото из открытых источников

Покинувший в июле 2020 года страну дипломат и государственный деятель Валерий Цепкало заявил, что на Тихановскую могли оказывать давление через её мужа.

Она как бы отдаёт себя в жертву, жертвует своим мнением, чтобы спасти кого-то из близких

blockquote

«Читает по бумаге и бумага явно не ей написана. Нет вовлечённости, узнавания текста. Просто прочитывает тот текст, который был заготовлен и который ей не близок. Что касается эмоций: много печали, подавленности. При чём она настолько сильная, что эта подавленность не “здесь и сейчас”, не просто стоят у неё над душой. Чувствуется, что эта подавленность идёт издалека: она понимает, что если это не проговорит, с кем-то из её близких будет большая беда. Что-то плохое произойдёт. Она как бы отдаёт себя в жертву, жертвует своим мнением, чтобы спасти кого-то из близких», — говорит Светлана Филатова.

Эксперт уточнила, что Тихановская неосознанно позволила понять, что ей есть о чём сказать, но в видео она не может этого сделать.

Очевидно, что её заставили это сказать, угрожая

blockquote

«Страшно смотреть на это обращение. Очевидно, что её заставили это сказать, угрожая. Облизывает губы на словах “народ сделал свой выбор” и “благодарю вас”. Это говорит о том, что ей есть что сказать, но она не скажет, по крайней мере в этом контексте», — считает она.

Ранее Общественная служба новостей рассказывала о том, как прошла вторая ночь протестов в столице Белоруссии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!