test

Политика

Тихановская отказалась от участия в новых выборах

9 апреля 2021, 20:05
9 апреля 2021, 20:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-кандидат в белорусские лидеры Светлана Тихановская решила не участвовать в новых президентских выборах. Об этом пишет Tut.by.

По словам оппозиционерки, у неё не возникало такой мысли. «Я обещала людям, что они мне дают мандат на проведение новых честных выборов. Но, получив весь этот опыт, я уверена, что смогу быть полезна белорусам. И я буду рядом с белорусами», — объяснила она.

Кроме того, Тихановская подчеркнула, что не собирается работать над созданием политической партии, однако положительно относится к соответствующей идее экс-министра культуры Павла Латушко и бывшего главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико.

Она также отметил, что главная задача на текущий момент времени — это создание нормальной политической атмосферы. «Создание политической партии — мобилизующая сила», — добавила бывший кандидат в президенты.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Светлана Тихановская обратилась к Эстонии и Норвегии с призывом инициировать в Совете безопасности ООН слушания по ситуации в республике.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!