test

Политика

Тихановская обратилась к ОБСЕ за помощью в возвращении в Белоруссию

19 января 2021, 12:07
19 января 2021, 12:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-кандидат в президенты Белоруссии и лидер республиканской оппозиции Светлана Тихановская провела онлайн-встречу с послами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Политик предложила им взять на себя организацию диалога по решению политического кризиса в Республике Беларусь. Подробностями она поделилась в своем Telegram-канале.

Также Тихановская призналась, что хотела бы вернуться на родину. Она призвала представителей ОБСЕ помочь в безопасном возвращении домой лидерам демократических сил.

«Вместе с международным сообществом я бы хотела найти возможность безопасно вернуться в Белоруссию. Поскольку против меня возбудили два уголовных дела с межгосударственным розыском, это должны быть специальные гарантии моего возвращения», — пояснила лидер белорусской оппозиции.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что Генеральная прокуратура Белоруссии намерена объявить в международный розыск члена президиума Координационного совета (КС) оппозиции республики Павла Латушко. Отмечалось, что необходимые документы уже направлены в Национальное центральное бюро Интерпола в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!