test

Политика

«Достаточно жертв»: Тихановская о вероятности новых протестов в Белоруссии

9 августа 2021, 12:12
9 августа 2021, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская исключила проведение в республике новых массовых акций протеста. Цена за это слишком высока, отметила она.

«Каждый [участник акций] может попасть в тюрьму не то что на 15 дней, но на годы. Безопасность людей должна стоять на первом месте. Уже было достаточно жертв и слишком много поломанных жизней», — заявила лидер белорусской оппозиции германскому агентству DPA.

При этом она обратила внимание на необходимость продолжения мобилизации своих сторонников в Белоруссии. «Демонстрации на улицах — это лишь часть протестного движения», — подчеркнула Тихановская.

9 августа 2020 года в Белоруссии состоялись президентские выборы, по итогам которых действующий президент страны Александр Лукашенко был переизбран. Второе место заняла Тихановская. На фоне этих событий белорусы вышли на протесты.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, при каком условии Минск признает Крым в составе РФ. В этой связи он указал на поставки продукции из России на полуостров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!