test

Политика

The Washington Post уличила Байдена в нарушении предвыборных обещаний

2 июля 2022, 03:40
2 июля 2022, 03:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Очередные предписания администрации президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена, коснувшиеся регуляций в сфере добычи нефти, противоречат обещаниям относительно климатических мер и сокращения бурения, которые он давал в ходе предвыборной гонки. Об этом сообщает The Washington Post.

«Этот план отодвинет страну от обещания сократить национальные выбросы на половину к 2030 году по сравнению с уровнем 2005 года», — гласит текст публикации.

Газета обозревает опубликованный отвечающим за земли и природные ресурсы министерством внутренних дел план о ведении публичного диалога об аренде мест бурения. Документ предлагает ограничение в 10 мест в рамках Мексиканского залива и одном в заливе Кука. Министерство обращает внимание, что в будущем план может быть изменён, а последняя версия программы способна нести в себе меньше потенциальных предложений о лизинге. «Объявление не соответствует предвыборному обещанию Байдена навсегда закончить добычу ископаемого топлива на федеральных землях», — указывают в издании.

Как следует заметить, текущий президент Америки Джо Бейден в рамках ведения предвыборной компании давал обещание не начинать новое бурение на федеральных землях и морских территориях.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в Соединенных Штатах Америки читатели издания Bloomberg раскритиковали слова главы государства Джо Байдена о подскочивших ценах на топливо в государстве.

Байден в ходе на пресс-конференции по результатам саммита Североатлантического альянса сообщил, что гражданам США придется платить высокую цену за бензин столько, сколько потребуется, обвинив в этом Москву.

И помимо этого, Белый дом опубликовал данные о доходах своих сотрудников. В соответствии с отчетом администрации президента США перед конгрессом, доходы варьируются от нуля до 191,3 тысяч долларов в год.

Самый высокий оклад в размере 191,3 тысячи долларов принадлежит старшему политическому советнику по транспорту Луизе Паевонски. После нее идут 24 сотрудника Белого дома с окладом в 180 тысяч долларов — пресс-секретарь администрации Джо Байдена Карин Жан-Пьер, советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан и другие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!