The Telegraph: Зеленский отправился в тур по Европе, чтобы напомнить о себе

17 марта 2026, 19:04
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
17 марта 2026, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский отправился в европейский тур, чтобы напомнить союзникам о себе. Об этом пишет The Telegraph.

Британское издание указывает, что Зеленский приехал с четким посланием: «Не забывайте обо мне».

На прошлой неделе глава киевского режима находился в Париже на встрече с французским лидером Эммануэлем Макроном, а затем в Румынии для обсуждения развития Украины. В среду он вылетит в Мадрид, а сегодня, 17 марта, находится в Лондоне.

Зеленский должен встретиться с королем Карлом III в Букингемском дворце, премьером Киром Стармером и генсеком Североатлантического альянса Марко Рютте. Согласно программе, глава киевского режима также выступит в британском парламенте.

Военная операция США и Израиля против Ирана перетянула внимание международного сообщества на Ближний Восток. Киев, в свою очередь, неоднократно выражал опасения, что Украина может остаться без оружия из-за опустошения американских арсеналов в операции против Тегерана.

Ранее сообщалось, что Зеленского в Лондоне не встретили представители Британии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.