test

Политика

The Telegraph: Запад может сократить поддержку Киева, если ситуация не изменится

5 июля 2022, 22:11
Фото: unsplash.com / Gleb Albovsky
5 июля 2022, 22:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист британской газеты The Telegraph Рональд Олифант сообщил о том, что западные страны могут сократить поддержку Украины, если ситуация с боевыми действиями не изменится.

Как утверждает корреспондент со ссылкой на источники, большое количество высокопоставленных чиновников на Западе считают поддержку Киева бессмысленной.

Поменять сложившуюся ситуацию сможет взятие Херсона киевскими силами, который сейчас подконтролен России. Олифант отметил, что подобное не кажется возможным из-за крупных потерь ВСУ.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, боевики Вооружённых сил Украины до проведения направленных на отступление из расположенного в Луганской Народной Республике города Лисичанск действий произвели подрыв здания Управления патрульной полиции города. С таким утверждением выступил житель города Леонид.

«Это здание (отдел полиции — ред.) они сами взорвали, вместе с машинами… Они за два дня все вывезли отсюда и взорвали», — приводится текст его заявления.

Помимо этого, в публикации обращается внимание на то, что машины, находившиеся, по общим оценкам, в хорошем состоянии, представители подразделений ВСУ забрали с собой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!