test

Политика

The Standard: Украина к лету может потерпеть поражение от России

29 марта 2024, 01:44
Фото: Pixabay / LukasJohnns
29 марта 2024, 01:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) уже к лету могут потерпеть поражение в противостоянии с Россией – на этом фоне Западу стоит нарастить финансовую помощь Киеву. Об этом в своей статье для британского издания The Standard заявил журналист Роберт Фокс.

По его словам, ВСУ уже потеряли около 385 тысяч военнослужащих. Фокс также подчеркнул наличие пятикратного преимущества России в огневой мощи, что позволяет российской армии наносить удары по украинским позициям беспрерывно.

Журналист отдельно отметил, что в Соединенных Штатах до сих пор ведутся дебаты о том, стоит ли стране дальше помогать Украине, а Германия, Испания и Италия уже хотят заключить сделку с Москвой. Фокс добавил, что запасы артиллерийских снарядов в США, Великобритании и Германии удастся восстановить не раньше 2026 года.

Ранее издание Times сообщило, что неблагоприятное положение украинских бойцов на поле боя вынуждает Запад готовиться к «катастрофическому поражению» Киева. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!