test

Политика

The Spectator: Путин уже победил НАТО

6 февраля 2022, 17:30
6 февраля 2022, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин переиграл США и НАТО, не прикладывая никаких усилий. Об этом пишет издание The Spectator.

По словам автора статьи, российскому лидеру удалось посеять рознь между союзниками по альянсу.

«Владимиру Путину не нужно вводить войска на Украину. Он уже достиг своих стратегических целей. <…> НАТО уже разделена и бессильна», — написал обозреватель Доминик Грин.

Он выразил мнение, что сегодня Вашингтон откровенно пренебрегает интересами важных союзников по НАТО — ФРГ и Франции. Европейцы же, в свою очередь, преследуют личные цели — французы стремятся перехватить стратегическое лидерство в Старом Свете, а немцы активно внедряют «зеленую повестку» и пытаются обеспечить энергетическую безопасность.

Грин уверен, что администрации президента США Джо Байдена нужно прежде всего изменить позицию по России: уважать и понимать Москву, а также избегать крайностей в политике.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил, что Москва и Минск поступили правильно, нарисовав «красные линии» по вопросу Украины и выразил мнение, что Вашингтон подталкивает Киев к войне.

В ответ на уточняющий вопрос, может ли ответом на агрессию Киева быть ракетный удар, Лукашенко ответил «не только». По его словам, Москва и Минск в этом случае могут использовать «все, что только есть».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!