test

Политика

The Hill: США увязнут в двух конфликтах одновременно из-за ошибки Байдена

29 июля 2022, 20:10
29 июля 2022, 20:10 — Общественная служба новостей — ОСН

США могут быть вовлечены в два конфликта сразу из-за близорукой политики президента Байдена и его нежелания изменить состав команды по национальной безопасности. Об этом заявляют историк Марк Тот и экс-разведчик Джонатан Свит в статье для The Hill.

«Экзистенциальные риски, которые возникают для США в ближайшие месяцы, не ограничиваются Восточной Европой», — отметили авторы статьи, подразумевая усиливающуюся напряженность между Вашингтоном и Пекином из-за Тайваня.

«Военные возможности Китая в тихоокеанском регионе выше, чем у США <…> Адмирал Джон Акилино, возглавляющий Индо-Тихоокеанское командование, заявил, что американские вооруженные силы отчаянно нуждаются в наращивании потенциала для эффективных действий в “оспариваемом пространстве”», — пишут эксперты.

В материале также подчеркивается, что основные союзники США по НАТО начинают испытывать возрастающие трудности из-за антироссийскихсанкций, что уменьшает их решимость оказывать помощь Украине.

«Евросоюз сомневается, стоит ли выполнять данные Киеву экономические обязательства, из-за страха перед надвигающимся газовым кризисом», — сообщают авторы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что фотосессия украинского лидера Владимира Зеленского и его супруги Елены для журнала Vogue транслирует ситуацию на Украине как нечто легкомысленное, что заставляет сомневаться в искренности заявлений и поступков Киева, сообщает американское издание The Federalist.

«Вместо того чтобы вести мирные переговоры, которые могли бы помочь остановить конфликт, от которого страдают граждане Украины, Зеленский пытается обострить российско-украинский кризис, втягивая Запад в прямое противостояние с Россией, ядерной державой. Он пользуется сочувствием со стороны мирового сообщества и устраивает фотосессии в Vogue, в то время как его народ страдает», — сообщается в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!