test

Политика

The Hill: Байден пытается отговорить конгресс от новых санкций по «Северному потоку —2»

28 ноября 2021, 10:16
28 ноября 2021, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Администрация президента США Джо Байдена выступает против инициативы конгресса о введении новых санкций против «Северного потока —2», пишет издание The Hill. По словам журналистов, в Белом доме опасаются противодействия со стороны Берлина.

«Это трудный момент для Байдена, ведь президент хочет проявить осторожность в вопросе экономических интересов Германии, но при этом находится под давлением из-за все более воинственной позиции Москвы в отношении Украины», — отмечают журналисты издания.

Отмечается также, что госсекретарь США Энтони Блинкен призвал сенаторов заблокировать поправки к проекту оборонного бюджета, предполагающие ужесточение санкций против Nord Stream 2 AG и других компаний, вовлеченных в проект. Авторам инициативы, сенаторам Джеймсу Ришу и Теду Крузу в четверг уже отказали в проведении голосования по поправкам из-за «неустановленного процедурного препятствия».

Обозреватели считают, что грядущее голосование по оборонному бюджету обещает быть жестким, учитывая жесткую антироссийскую позицию некоторых сенаторов-демократов, которые вступили в противоречие с позицией Байдена.

Ранее стало известно, что в НАТО готовы рассмотреть самые различные варианты ответных действий альянса на якобы российское военное давление на Киев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!