test

Политика

The Guardian: Запад ведет Зеленского к эскалации, а не к победе

10 июня 2022, 18:35
10 июня 2022, 18:35 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению колумниста The Guardian Саймона Дженкинса, поведение стран Запад, которые обещают Киеву «непоколебимую поддержку» и «тотальную победу», чревато эскалацией кризиса. Об этом сообщает РИА Новости.

Автор статьи отметил, что Германия и Франция проявляют осторожность с поставками вооружений на Украину, в то время как США и Великобритания своими действиями настаивают на необходимости всеобщего вовлечения в конфликт с Российской Федерацией.

Джексон убежден, что Борису Джонсону требуется больше дипломатичности. Иначе в условиях кризиса страны перейдут от противостояния к доктрине сдерживания, подобной принципам существования во времена холодной войны.

«Какое бы урегулирование ни было достигнуто на востоке Украины, это будет компромисс. Если Джонсон чувствует себя не в состоянии призывать к миру, он должен хотя бы перестать призывать к войне. Следующую главу в отношениях России с Украиной должны решить эти две страны», — цитирует издание слова колумниста.

Ранее в офисе Зеленского назвали условия для достижения паритета между ВС РФ и ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!