test

Политика

The Guardian: РФ может устроить Германии экономический «кошмар»

10 июля 2022, 21:44
10 июля 2022, 21:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналистка британской газеты The Guardian Кейт Коннолли предупредила, что санкции против РФ могут обернуться для Берлина «кошмарным сценарием».

В материале отмечается, что с 11 июля поставки голубого топлива по газопроводу «Северный поток» будут заморожены из-за ежегодного планового ремонта.

Однако в Германии выразили опасения насчет того, что по окончании срока ремонтных работ прокачка газа не возобновится из-за антироссийских санкций. Если это произойдет, Берлин ожидают огромные экономические проблемы.

«Все возможно, все может случиться. Может случиться так, что газ снова потечет, может быть, больше, чем раньше. Может быть и так, что ничего не произойдет», — высказался министр экономики ФРГ Роберт Хабек.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, экс-канцлер Германии Герхард Шредер отказался разрывать дружеские отношения с российским лидером Владимиром Путиным на фоне военной спецоперации РФ на Украине.

В интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung Шредер выразил уверенность, что все стороны должны сделать все от них зависящее, чтобы не допустить обострения ситуации. По мнению бывшего канцлера, Путин заинтересован в дипломатическом урегулировании конфликта.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!