test

Политика

The Economist заявил об открытии «второго фронта» против России

28 ноября 2022, 10:10
28 ноября 2022, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Журнал The Economist в своей печатной версии заявил об открытии «второго фронта» против России. При этом, как отмечает эксперт РИА Новости Владимир Корнилов, в электронной версии название соответствующей статьи было изменено на «Перо и меч».

«Нет-нет, речь идет не о высадке западного десанта на российское побережье, на что намекал президент Украины Владимир Зеленский… <…> Редакция The Economist, всегда одержимая необходимостью бороться против российского государства, “вторым фронтом” называет нашу пятую колонну — маргинальных оппозиционеров, в основном сбежавших из своей страны», — пояснил Корнилов.

По его словам, несмотря на захлестнувшую Европу волну русофобии, старания «тех, кто русским-то себя в России никогда не считал» не были оценены. В результате санкции против России «оставили этих агентов <…> без средств к безбедному существованию», отказав в монетизации на YouTube и усложнив систему получения пожертвований после ухода Visa и MasterCard.

При этом Корнилов отметил, что «либеральные идеологи, многие годы добивавшиеся тотальных санкций против России, вдруг поняли, что вместе с водой выплеснули и собственного ребенка, и теперь думают, как бы исправить ситуацию».

Ранее премьер-министр Ираклий Гарибашвили рассказал, что члены украинского руководства, которые являются союзниками грузинских оппозиционеров, открыто призывали Грузию открыть «второй фронт» против России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!