The Economist выпустил обложку с Путиным и прогнозами на 2024 год

15 ноября 2023, 11:09
Фото: Администрация Президента России
15 ноября 2023, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский журнал The Economist предсказал главные события 2024 года в своей новой обложке. Об этом пишет «Лента.ру».

На коллаже издания изобразили урну для голосований, намекающую на выборы, которые действительно состоятся в следующем году в разных странах. Также по бокам от нее расположили портреты Владимира Зеленского и Владимира Путина, смотрящих друг на друга. При этом над головой руководителя киевского режима нарисовали бомбы, а над головой российского лидера — голубя, символизирующего мирные переговоры. Рядом с каждым из политиков изобразили песочные часы, отмеряющие время до конца текущего конфликта между РФ и Украиной.

Внизу коллажа поместили портеры Джо Байдена и Си Цзиньпина — однако на этот раз политики смотрят в разные стороны. От них идут ветви, тянущиеся к Южной Америке и Юго-Восточной Азии, изображенным на нарисованном глобусе.

Также на обложке издания нашлось место и искусственному интеллекту — его схематично изобразили в центре картины, намекая на то, что именно этот вопрос может стать главным предметом волнений в мире.

Ранее сообщалось о том, что время стало союзником Путина на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.