test

Политика

The American Conservative: Американцев заподозрили в «ядерном лицемерии»

3 ноября 2022, 17:00
Фото: Staff Sgt Jonathan Snyder/U.S. Air Force
3 ноября 2022, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший спецпомощник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу опубликовал в The American Conservative статью, в которой обвинил Вашингтон в «ядерном лицемерии». Об этом сообщает РИА Новости.

«Будучи первой ядерной державой, США не только использовали ядерное оружие, но и часто угрожали его применением, даже против неядерных государств», — сообщает автор.

Бэндоу напомнил о том, как после Второй мировой войны США начали постоянно угрожать Советскому Союзу применением оружия массового поражения из-за того, что СССР имел значительное численное преимущество в обычных силах в Европе.

По словам автора, Вашингтон также был готов применить ядерное оружие во Вьетнаме. Более того, Бэндоу утверждает, что США продолжают регулярно выступать с ядерными предупреждениями в отношении своих союзников.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев обвинил Запад в использовании ядерной провокации для набора антироссийской коалиции.

По его мнению, Запад, понимая, что его санкционная политика в отношении России провалилась, ищет дополнительные аргументы для того, чтобы собрать все больше государств в коалицию по противостоянию России.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!