test

Политика

Telegraph: Трасс призвала Сунака занять жесткую позицию по отношению к Китаю

6 февраля 2023, 04:41
6 февраля 2023, 04:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс обратилась с призывом к правительству страны, возглавляемому премьером Риши Сунаком, об изменении отношения к Китаю. Она подчеркнула, что Британии стоит занять по нему более жесткую позицию. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

Как удалось выяснить журналистам, в течение ближайшего времени Трасс намерена провести ряд публичных выступлений, в рамках которых она планирует акцентировать внимание на якобы действительно существующей угрозе безопасности Великобритании, которая поступает со стороны КНР.

Представители издания отмечают, что 17 февраля экс-премьер планирует посетить Токио. В Японии в рамках проведения мероприятий политик собирается говорить об «угрозах Пекина Тайваню», практиках «экономического принуждения» со стороны китайских властей и «грубых нарушениях прав человека в Китае».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сенатор Алексей Пушков отреагировал на желание бывшего главы кабмина Соединенного Королевства Лиз Трасс вернуться в большую политику. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!