16 сентября 2025, 03:59

Telegraph: Трамп не хочет давить на Стармера в связи с его уязвимым положением

16 сентября 2025, 03:59
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
16 сентября 2025, 03:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Белого дома Дональд Трамп не намерен давить на премьер-министра Великобритании Кира Стармера в рамках поездки в Королевство в связи со сложным политическим положением. Именно в нем оказался британский премьер. О планах американского лидера пишет газета Telegraph, ссылаясь на двух американских чиновников, которые близки к администрации США.

«Трамп, вероятно, проявит снисхождение к Киру с учетом внутреннего политического давления», — указывает автор статьи.

Отметим, один из источников издания сообщил, что рабочая поездка главы Белого дома будет посвящена торжественным мероприятиям, включая строевой осмотр войск, участие в банкете и визит в Виндзорский замок.

По словам чиновника, Трамп не намерен выяснять отношения с британским премьер-министром и спорить с ним из-за различающегося мнения по разным вопросам. Однако подобные планы могут измениться. Это связано с тем, что Дональд Трамп непредсказуем.

Президент США планирует приехать в Британию во вторник, 16 сентября, вечером. Это будет его второй государственный визит. Первый приходиться на 2019 год.

Напомним, ранее сообщалось о надеждах Трампа, что визит в Великобританию пройдет успешным. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.