test

Политика

Telegraph дал неутешительный прогноз Киеву из-за премьера Британии Джонсона

7 июля 2022, 11:13
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
7 июля 2022, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель Кон Кафлин в материале The Telegraph заявил, что уход британского премьер-министра Бориса Джонсона в отставку положит конец не только его политической карьере, но и пошатнет позиции Киева в украинском конфликте.

Как пишет Кафлин, поддержка, получаемая Джонсоном от министра обороны Бена Уоллеса и главы британского МИД Лиз Трасс, предполагает, что даже без руководства нынешнего премьер-министра Великобритании Лондон сможет играть свою роль в конфликте на Украине.

«Однако преемник Джонсона может не иметь такой склонности к риску или готовности делать все возможное ради Киева», — добавил автор статьи.

Кроме того, он также указал на неспособность Вашингтона выполнять руководящую роль в альянсе Запада из-за постоянных «конфузов» американского лидера Джо Байдена.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по подсчетам британской вещательной корпорации BBC и телеканала Sky News, число политиков, покинувших правительство премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, за два дня достигло 50 человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!