test

Политика

Telegraph: Британия может дать Киеву истребители при условии вывода Россией своих сил

28 января 2023, 04:12
28 января 2023, 04:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенное Королевство может передать киевскому режиму военные самолеты, но после того, как Вооруженные силы РФ покинут Украину. Такой информацией делится издание Telegraph, ссылаясь на неназванного высокопоставленного представителя ВВС Британии.

Собеседник СМИ допустил, что Лондон может предоставить Киеву самолеты, однако заявил, что это не является приоритетом для британской стороны.

Кроме того, в публикации говорится, что киевский режим может получить истребители для выполнения миссий по охране воздушного пространства после того, как российские войска будут отведены с Украины.

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Воздушно-космических сил России.

Ранее президент Бразилии Луис Инасиу да Силва отклонил запрос правительства Германии о поставке боеприпасов для танков, которые планируется передать на Украину. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!