ТАСС: переговоры России и Украины 15 мая в Стамбуле не состоятся

15 мая 2025, 21:35
Фото: Unsplash / Дмитрий Хрусталев-Григорьев
15 мая 2025, 21:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Источник сообщил об отмене российско-украинских переговоров в Стамбуле 15 мая из-за логистики, передает ТАСС.

Российская делегация отправилась в президентский офис Долмабахче для встречи с турецкими представителями.

«Переговоров российской и украинской делегаций 15 мая в Стамбуле не будет в силу логистики, возможен контракт РФ и Турции», — говорится в сообщении.

Официальный представитель МИД Турции Онджу Кечели проинформировал журналистов, что глава внешнеполитического ведомства Хакан Фидан проведет встречу с руководителем российской делегации, помощником президента Российской Федерации Владимиром Мединским.

Ранее Мединский заявил, что делегация России в Стамбуле имеет все нужные компетенции.

Официальный спикер МИД России Мария Захарова в свою очередь высказалась по поводу затягивания начала переговоров с Украиной в Стамбуле. Захарова отреагировала на слова Зеленского о том, что встреча в Турции «не показуха» и российская сторона, как он надеется, найдет время для переговоров. Дипломат указала, что делегация Москвы находится в Стамбуле почти сутки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.