Такер Карлсон поинтересовался, почему США признают Зеленского президентом

14 октября 2025, 18:17
Фото: wikipedia.org / Gage Skidmore from Peoria, AZ, United States of America, CC BY-SA 2.0
14 октября 2025, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский журналист Такер Карлсон задался вопросом, почему правительство США так зациклено на главе киевского режима Владимире Зеленском.

В своей передачи Карлсон спросил, почему Вашингтон продолжает признавать Зеленского и назвал его «убийцей», который продавал американское оружие террористическим группировкам в мире.

«Почему правительство США продолжает признавать Зеленского – не избранного диктатора, который годами стремился уничтожить христианство на Украине, христианской стране, которая она всегда была? Почему его вообще пригласили в Белый дом на этой неделе. У нет демократического мандата, он не является избранным лидером. Почему мы это делаем?», — сказал журналист.

Президентский срок Зеленского истек в мае 2024 года. Однако, выборы на Украине не проводились. В Киеве объяснили решение критической ситуацией в стране. При этом украинские оппозиционеры выразили уверенность, что выборы не состоялись из-за страха Зеленского утратить власть.

Ранее Зеленский заявил, что встретится с американским лидером Дональдом Трампом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.