test

Политика

Тайвань назвал предполагаемую дату вторжение КНР на территорию страны

6 октября 2021, 15:11
6 октября 2021, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава оборонного ведомства Тайваня Цю Гочжен назвал предполагаемую дату вторжения народно-освободительной армии Китая на территорию страны. По его мнению НОАК будет готова к вторжению уже к 2025 году. Об этом пишет ТАСС.

Военный чиновник отметил, что за последние 40 лет отношения между Тайванем и КНР накалились до предела. По мнению Гочжена выбранный период является наиболее выгодным для китайских властей, поскольку к этому времени страна будет полностью готова для нападения. Также известно, что к 2025 году в состав флота НОАК войдут несколько универсальных десантных кораблей.

Ранее 1 октября Китай направил 25 военных самолётов в воздушное пространство над Тайванем, среди которых было два бомбардировщика, способных нести ядерные заряды.

После военной провокации пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс выразил свою обеспокоенность, власти США направили запрос в Пекин с тем, чтобы китайские власти прекратили давление по отношению к Тайбэю.

Напомним, что 18 августа власти Китая провели боевые учения рядом с островным государством. По словам военного эксперта Сун Чжунпина, Китай устроил учения не только для демонстрации военной мощи, но и для отработки реальной стратегии захвата Тайваня.

Ранее в Китае заявили, что власти страны не отрицают близость начала Третьей мировой войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!