test

Политика

Таиланд предложил лидерам стран встретиться в Азии для урегулирования кризиса на Украине

25 сентября 2022, 07:59
Фото: thailand.mid.ru
25 сентября 2022, 07:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства иностранных дел, вице-премьер Таиланда Дон Праматвинай в рамках Генассамблеи ООН выдвинул предложение о встрече для всех заинтересованных сторон в разрешении конфликта на Украине. Встреча может пройти в ноябре в Юго-Восточной Азии. Об этом пишет РИА Новости.

Он отметил, что в это время как раз состоятся три саммита подряд, где будут присутствовать лидеры мировых держав: Восточноазиатский саммит в Пномпене, саммит G20 на Бал, а также встреча форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС) в Бангкоке.

«Это идеальные платформы для переговоров о разрешении кризиса. Все заинтересованные стороны конфликта на Украине, прежде всего мировые державы, могли бы собраться вместе… чтобы найти выход из этого кризиса», — приводит слова политика агентство.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что Таиланд может попасть в пятёрку популярных стран для отдыха у россиян на новогодние праздники наряду с Турцией, Египтом, ОАЭ и Мальдивами.

Выяснилось, что российские туристы в основном бронируют отели средней ценовой категории.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!