test

Политика

Таиланд назвал дату открытия Пхукета для привитых от коронавируса туристов

26 марта 2021, 12:09
26 марта 2021, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Остров Пхукет откроется для туристов, которые прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции с 1 июля 2021 года. Они смогут отдыхать там без пребывания на карантине. Об этом со ссылкой на министра туризма Таиланда Пхипата Ратчакитпракарна, передает Bloomberg.

Таким образом страна намерена разрешить путешественникам въезд на этот курортный остров на три месяца раньше, чем на другие территории. Глава ведомства уточнил, что премьер-министр Прают Чан-Оча одобрил эту инициативу на заседании комиссии по экономическим вопросам.

По результатам с Пхукетом таиландские власти планируют открыть остров Самуй и другие популярные туристические территории. Отмечается, что до начала турпотока на остров будет вакцинировано как минимум 70% его жителей.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что популярный курорт открылся для туристов со всего мира. Речь идет о Сейшельских островах, расположенных в Индийском океане. Местные власти отметили, что страна находится на лидирующих позициях по вакцинации от коронавирусной инфекции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!