5 декабря 2025, 20:55

Сырский раскрыл стратегию ВСУ в отношении армии России

5 декабря 2025, 20:55
Фото: Минобороны Украины
5 декабря 2025, 20:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал о стратегии, которую пытается применять против российской армии. Его цитирует Lenta.ru со ссылкой на источники.

По словам главкома, ВСУ стараются удержать территории и истощить подразделения армии РФ. Одновременно с этим пытаются наносить удары по России для «подрыва промышленного потенциала».

«Наша стратегия состоит в том, чтобы максимально истощить Российскую армию, предотвратить ее продвижение, удерживать нашу территорию, одновременно нанося удары по врагу в ближнем тылу, в оперативной глубине и вглубь самой России», — сообщил Сырский.

Ранее Александр Сырский заявил, что ВСУ якобы успешно удерживают северную часть города Красноармейск в ДНР. И добавил: «Бой продолжается», сославшись на какие-то маневры и действия украинских войск. Хотя командование армии РФ и западные СМИ сообщили о переходе города под контроль России еще 30 ноября.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.