Политика

Сын индийского министра въехал в толпу протестующих на автомобиле

10 октября 2021, 05:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Индии задержан сын министра внутренних дел страны Ашиш Мишру после его предполагаемого участия в массовом убийстве протестующих фермеров, сообщает агентство ABC News.

Как утверждают журналисты, за неделю  до ареста Мишра-младший с несколькими членами правящей в стране правонационалистической партии БДП въехал на автомобиле в группу протестующих фермеров. Инцидент произошёл в штате Уттар-Прадеш.

Несколько участников акции погибло после столкновения, затем фермеры перевернули машину и убили водителя и нескольких пассажиров машины, сыну министра при этом удалось спастись. Сам Мишра-младший отрицает предъявленные ему обвинения, но полиция относится к этому со скепсисом.

Индийские фермеры и крестьяне уже несколько дней протестуют против новых аграрных законов, принятых по инициативе правительства Нарендры Моди из БДП. По их мнению, новые нормы заставят их продавать свою продукцию крупным корпорациям по завышенным ценам.

Ранее Общественная служба новостей писала о похищении 150 индусов в Кабуле. Пресса возлагает ответственность за их пропажу на представителей движения Талибан, признанного в России террористическим и запрещенным.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

В Екатеринбурге сотрудница детсада пнула ребенка во время прогулки

В Екатеринбурге сотрудницу детского сада обвинили в жестоком обращении с ребенком. Женщина пнула воспитанника во время прогулки. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». Свидетельница сняла происходящее на камеру. Женщина…

% дней назад

Песков: С украинской стороны на фронте нарастает паника

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил о важности поддержания текущей динамики в зоне СВО, когда в рядах противника нарастает паника. «С украинской стороны на…

% дней назад

РИАН: Иеромонах Феодорит рассказал, что делать с освященной вербой

В связи с православным праздником — Вход Господень в Иерусалим, когда даже не воцерковленные россияне приходят в церкви освятить вербу, многие задаются вопросом: «Можно ли выбрасывать главный символ торжества?» Иеромонах…

% дней назад

Экс-президент Молдавии Воронин: Идея Санду о Дне Европы 9 мая гнусна и абсурдна

Инициатива президента Молдавии Майи Санду о праздновании Дня Европы 9 мая является гнусной, провокационной и абсурдной идеей. Это объясняется тем, что Европа не существовала бы, если бы не удалось победить…

% дней назад

CBC: Взятие Часова Яра сделает его плацдармом для наступления на Славянск

Телеканал CBC описал последствия взятия Часова Яра в ДНР российской армией. Об этом пишет «Лента.ру». При этом сценарии, как информирует телеканал, Часов Яр станет плацдармом для наступления России на четыре…

% дней назад

Радиостанции объяснили исчезновение из эфира Пугачевой и «Би-2»

Руководители крупных российских медиахолдингов рассказал, почему в эфире радиостанций отсутствуют песни Аллы Пугачевой и группы «Би-2». По их словам, это не имеет связи с политикой. Глава Русской медиагруппы Дмитрий Медников…

% дней назад