Политика

Сын Байдена потратил деньги от Burisma на наркотики и алкоголь — WP

1 апреля 2021, 12:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Сын президента США Джо Байдена Хантер рассказал, что тратил доходы от работы в совете директоров украинского газового холдинга Burisma на алкоголь и наркотики. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на готовящиеся к выходу мемуары Байдена-младшего.

Мужчина признался, что впервые попробовал спиртные напитки в восемь лет. Он связал свою зависимость с потерей матери и сестры, которые погибли в автокатастрофе, а также с гибелью брата в 2015 году от онкологического заболевания.

«В последние пять лет я потерял брак длиной в двадцать лет, к моей голове приставляли пистолеты, и я с концами пропадал в придорожных мотелях за $59 за ночь, пугая мою семью больше, чем самого себя», — поделился Байден. Он выразил благодарность жене Мелиссе Коэн за то, что помогла побороть зависимость.

Также американец остановился на моменте с советом директоров Burisma и своей фамилии. «Так было всегда: думаете, если бы дети [экс-президента США Дональда] Трампа попытались работать за пределами бизнеса своего отца, его имя не упоминалось бы? Я всегда отвечал на это тем, что работал усерднее, чтобы мои собственные достижения котировались сами по себе»,— пояснил он позицию.

По его словам, не важно, принял бы он назначение или нет, но все равно не избежал бы нападок.

Хантер Байден вошел в состав совета директоров Burisma в 2014 году. Тогда Джо Байден занимал пост вице-президента при Бараке Обаме. Байден-младший вышел из состава совета в 2019 году.

Трамп обвинил Джо и Хантера Байденов в коррупционной сущности назначения и попросил президента Украины Владимира Зеленского начать расследование в сына политика. Палата представителей США инициировала первую процедуру импичмента. Трампа тогда обвинили в злоупотреблении властью и воспрепятствовании деятельности Конгресса США. В феврале 2020 года Сенат, где большинство состояло из республиканцев, оправдал Трампа по обоим пунктам импичмента.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Матвийчук: «Самолет Судного дня» — инструмент на случай ядерной катастрофы

Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что самолет «Судного дня» Военно-воздушных сил США представляет собой командный пункт, на котором президент должен управлять страной. Его слова приводят «Известия». Матвийчук отметил, самолет «Судного…

% дней назад

Как правильно ловить осетра

Осетр - очень древний вид рыб, который относится к первой категории редкости и занесен в Красную книгу. В связи с этим, ловля осетра разрешена только в водоемах платного типа. Общественная…

% дней назад

Киркоров выпустил наушники, при открытии коробки которых звучит его песня

Народный артист РФ Филипп Киркоров выпустил беспроводные наушники, при открытии коробки которых звучит его песня. Об этом сообщил журналист Олег Пилягин. В его Telegram-канале уточняется, что речь идет о композиции…

% дней назад

В двух областях Украины в субботу объявляли воздушную тревогу

В двух областях Украины в субботу, 27 апреля, объявляли воздушную тревогу. Это было отражено на онлайн-карте министерства цифровой трансформации страны. Согласно представленной информации, сигнал воздушной тревоги раздался в Николаевской и…

% дней назад

Mash: В Шереметьево провели масштабную проверку по выявлению нелегалов

В московском аэропорту Шереметьево в субботу, 27 апреля, прошла масштабная полицейская проверка по выявлению нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Всего, по данным издания, проверено свыше 350 таксистов-нелегалов и…

% дней назад

Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от переговоров в 2022-м

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от подписания мирного договора с Москвой в апреле 2022 года. Ранее немецкое издание Die Welt написало,…

% дней назад