test

Политика

Сыграли свою роль: Политолог объяснил отказ Лаврова и Шойгу от мандатов

20 сентября 2021, 15:12
20 сентября 2021, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Решение министров Сергея Лаврова и Сергея Шойгу оставить свои депутатские мандаты после завершения подсчёта голосов, говорит о том, что они выполняли роль привлечения голосов избирателей на прошедших выборах. Такое мнение Общественной службе новостей высказал политолог, кандидат экономических наук Александр Дудчак

Министры иностранных дел и обороны РФ Сергей Лавров и Сергей Шойгу, вероятно, откажутся от своих мандатов «Единой России» после того, как будет завершен подсчет голосов.

Александр Дудчак заметил, что Шойгу мог отказаться от своего мандата, так как его кандидатура на посте министра трудно заменима. В то время как Лавров мог бы уйти в парламент спикером. По слухам, он давно собирался оставить пост министра.

Включение в пятёрку лидеров «Единой России» было оправданно и это сыграло свою роль, добавив голосов

blockquote

«Ожидаемо это в отношении министра обороны — сложно представить на его месте кого-то другого. По поводу Лаврова, было немного удивительно, ведь, по слухам, он давно хочет уйти с поста министра. Хотя МИД, в принципе, не вызывает нареканий особых. Лавров мог бы стать во главе парламента, спикером Госдумы. Я не думаю, что это большой сюрприз для многих. Их задача была не пройти в парламент, а высказать своё мнение и в предвыборной компании поддержать “Единую Россию”. Они люди популярные, оборона у нас на подъёме и есть чем гордиться. Их включение в пятёрку лидеров “Единой России” было оправданно и это сыграло свою роль, добавило партии голосов. Их отказ связан с тем, что у них есть другие планы», — считает он.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил о том, что после окончательного подсчета результатов выборов в Госдуму в партии будут проведены серьезные изменения состава.

«Состав фракции „Единая Россия“ в Госдуме обновится более, чем наполовину», — пообещал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!