Политика

«Сводки из дурдома»: Захарова о заявлениях Запада по ситуации на Украине и в Донбассе

26 февраля 2022, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова прокомментировала заявления Запада о ситуации на Украине и в Донбассе.

По ее словам, высказывания американских и европейских политиков напоминают «сводки из дурдома».

«Когда я сейчас смотрю, особенно на сегодняшний день за несколько последних часов, новости от наших западных партнеров англосаксонского дуэта и всего того, что с ним связано, у меня складывается ощущение, что это сводки из дурдома. По-другому и не могу сказать. И не считаю нужным каким-то образом смягчать краски и находить другие формулировки», — цитирует российского дипломата ТАСС.

Те, кто сейчас «дорвался до власти и микрофонов на Западе, — это какие-то буйнопомешанные люди», которые не владеют информацией, подчеркнула спикер. «Это люди, которые не владеют ни знаниями, не знают фактологию не то, что о мире, а даже о своем государстве, которые не отличают границ одного государства от другого просто от незнания, а не от каких-то политических убеждений, дурно воспитаны и малограмотны», — заключила Захарова.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по защите Донбасса. Он подчеркнул, что в планы Москвы входит не оккупация Киева, а его демилитаризация.

25 февраля президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину сесть за стол переговоров. При этом он призвал Запад к жестким санкциям против РФ. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Новости».

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

«Бостон» обыграл «Торонто» и увеличил свои шансы на ¼ финала кубка Стэнли

Клуб НХЛ «Бостон Брюинз» одержал победу над «Торонто Мэйпл Ливз» со счетом 3:1 в четвертом матче первого раунда розыгрыша кубка Стэнли, сообщает официальный сайт лиги. В составе «Брюинз» отличились Джеймс Ван Римсдайк, Брэд…

% дней назад

Депутат Немкин: для избежания слежки рекомендуется отключать Wi-Fi и Bluetooth

Член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин рассказал РИА Новости о возможной слежке мошенников через модули Wi-Fi и Bluetooth в смартфонах. Он подчеркнул, что злоумышленники могут использовать специальное оборудование для…

% дней назад

Подпольщик Лебедев: ВС РФ атаковали отель с наемниками и завод в Николаеве

Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удар по Судостроительному заводу, расположенному в украинском городе Николаев. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на данные координатора местного подполья Сергея Лебедева. По его словам, на заводе производились беспилотные…

% дней назад

Режиссер Спилберг может разработать стратегию предвыборной кампании Байдена

Администрация Белого дома официально пригласила известного американского режиссера Стивена Спилберга для разработки стратегии предвыборной кампании Джо Байдена, сообщает NBC News. Как отметила информационная служба телеканала, в предвыборном штабе Байдена посчитали, что…

% дней назад

РИАН: С 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержан его брат

В рамках дела о теракте в «Крокусе» был задержан брат 12-го фигуранта Джумахона Курбонова. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сотрудника хостела, где проживали братья. 27 апреля Курбонова…

% дней назад

Землетрясение магнитудой 4,4 случилось у северных Курил

Около побережья Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 4.4. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на заявление главы сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елены Семеновой. Как утверждает собеседница СМИ, подземные толчки случились 28 апреля в…

% дней назад