test

Политика

«Сводки из дурдома»: Захарова о заявлениях Запада по ситуации на Украине и в Донбассе

26 февраля 2022, 10:49
26 февраля 2022, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова прокомментировала заявления Запада о ситуации на Украине и в Донбассе.

По ее словам, высказывания американских и европейских политиков напоминают «сводки из дурдома».

«Когда я сейчас смотрю, особенно на сегодняшний день за несколько последних часов, новости от наших западных партнеров англосаксонского дуэта и всего того, что с ним связано, у меня складывается ощущение, что это сводки из дурдома. По-другому и не могу сказать. И не считаю нужным каким-то образом смягчать краски и находить другие формулировки», — цитирует российского дипломата ТАСС.

Те, кто сейчас «дорвался до власти и микрофонов на Западе, — это какие-то буйнопомешанные люди», которые не владеют информацией, подчеркнула спикер. «Это люди, которые не владеют ни знаниями, не знают фактологию не то, что о мире, а даже о своем государстве, которые не отличают границ одного государства от другого просто от незнания, а не от каких-то политических убеждений, дурно воспитаны и малограмотны», — заключила Захарова.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по защите Донбасса. Он подчеркнул, что в планы Москвы входит не оккупация Киева, а его демилитаризация.

25 февраля президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину сесть за стол переговоров. При этом он призвал Запад к жестким санкциям против РФ. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!