Свинцов заявил, что появление Илона Маска в России будет политически некорректно

21 октября 2025, 18:40
Фото: NASA / Bill Ingalls
21 октября 2025, 18:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Андрей Свинцов в комментарии «Газете.Ru» заявил, что приезд Илона Маска в Россию сейчас был бы «политически некорректным» шагом. По его мнению, визит возможен лишь после того, как президенты Владимир Путин и Дональд Трамп наладят двусторонние отношения.

Свинцов отметил, что сам встречался в Москве с отцом миллиардера, Эрролом Маском, который приезжал на форум «Россия будущего» и вновь посетил Казань 21 октября, чтобы посмотреть ИТ-парки.

По словам депутата, Илон Маск — одна из наиболее влиятельных фигур в США, поэтому его появление в России имело бы серьёзный политический резонанс.

«Сначала лидеры стран должны восстановить отношения, и только потом такие публичные фигуры смогут приезжать — по поручениям или самостоятельно», — резюмировал Свинцов.

Ранее отец основателя Space X и Tesla Илона Маска Эррол назвал Москву «самой впечатляющей столицей в мире». Он заявил, что российский город впечатлил его больше Вашингтона и Лондона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.